среда, 27 октября 2010 г.

Учительница первая моя

           Эти строки адресованы моему первому учителю Лидии Васильевне Голобоковой.

Школьные годы начинаются с первой учительницы, когда вместе с ней мы начинаем свой путь в замечательную страну знаний. Лидия Васильевна Голобокова, настоящий мастер педагогического труда, прошедшая большой трудовой и жизненный путь. Работала учителем начальных классов в Яблонской начальной школе, учителем в средней школы №2 г. Маркса, завучем в Каменской средней школе, директором Октябрьской восьмилетней школы, преподавала в Марксовском сельскохозяйственном техникуме, а с 1991 года возглавляет чудесное дошкольное учреждение «Аистенок» в Водопьяновке.
           Лидия Васильевна – человек неиссякаемой энергии, высококвалифицированный учитель и мудрый воспитатель. Она всегда была в поиске нового, творческого, интересного. Умеет найти изюминку в каждом ученике. Всегда с доброй улыбкой она зажигает своей энергией окружающих. С ней наши школьные будни становились светлее, а праздники веселее. На  занятиях Лидии Васильевны никогда не было скучно, они пролетали как одно мгновение. Они были насыщены интересной и  разнообразной работой.
           С 1991 года её педагогическое поприще  - заведующая детским садом. И здесь она показала принципиальным и чутким руководителем, умеющим предвидеть всевозможные трудности и проблемы, и разрешать их. Кто бы ни посещал её детский сад, все удивлялись его уникальности, необычности и сказочности, и все это благодаря – неустанной, неугомонной и инициативной Лидии Васильевне. Она умеет дарить людям радость, и сама очень жизнерадостный человек. Лидия Васильевна  - «Заслуженный педагог России», Лауреат Всероссийского конкурса «Детский сад».

                Ваш ученик, Швечихин Александр Евгеньевич 

Комментариев нет:

Отправить комментарий